Почему человек несчастлив?

Немного поразмыслив и по наблюдав за своими близкими, я выявила для себя несколько причин, почему человек несчастлив. Я не стану брать во внимание вопросы, которые касаются чувств – безответной любви, потери близкого человека. А возьму только материальные составляющие и внутренние взгляды самого человека.

Почему человек несчастлив?

И первая причина, по которой люди несчастливы – это «ненастоящие» потребности, то есть потребности, которые навязаны из вне. Причем эти потребности не могут быть удовлетворены. Допустим, все друзья ездят на крутых дорогущих машинах, и человек, чтобы не отстать от них, берет кредит и покупает дорогую машину. Хотя сам мечтает о жигулях. И разве человек будет счастлив в ситуации, когда ездишь на нелюбимой машине, да еще и кредит весит на 5 лет?

Еще одной причиной несчастья может быть давняя обновка гардероба. Если Перейти на сайт «AutoJack», то можно быстро обновить гардероб вещами от производителя.

Вторая причина – это нелюбимая работа. Работа, которая не нравится, не приносит удовольствия. Но работать приходиться, чтобы не отстать от знакомых и домашние «не травили».

Третья причина несчастливых людей – это кредиты, кредиты, кредиты. Людям навязывают брать эти кредиты, когда можно обойтись и без них. Но когда человек берет кредит, он становится еще более несчастлив, чем был до этого. Ведь кредит – это сразу переживания за то, что вдруг зарплату задержат или с работы уволят.

В итоге получается, что человек несчастлив, потому что живет чужим умом, боится уйти с нелюбимой работы, боится осуждения окружающих, боится изменить жизнь, не оптимизирует/не хочет оптимизировать свои доходы и желания.

Что же делать, когда ты осознал свое несчастное положение?

Решительно действовать!

Отказаться от тех, вещей которые на самом-то деле и не нужны. И пусть у соседа будет крутой телевизор, ну может он давно мечтал о такой модели, а ты иди сделай себе то, что действительно хочешь.

Увольнение с нелюбимой работы – это прямой путь к удовлетворению. Вы не поверите как на душе станет легко, когда осознаете, что туда больше не надо идти. И главное после увольнения начать заниматься тем, чем хочется. Хочется рисовать прохожих? Рисуйте! Хочется петь? Пойте! Танцевать? Танцуйте. Делайте то, что действительно хочется, что будет вас воодушевлять и окрылять!

И не важно, что будут говорить окружающие. Пусть говорят. Вы не обязаны жить по чужому сценарию, вы должны писать свой, который нравится именно вам.

С кредитами же все еще проще – существующие погасить, а про само слово «кредит» забыть навсегда. И начать оптимизировать свои желания. Оптимизировать желания — это значит не гнаться за дорогими брендовыми вещами, а стараться покупать их аналоги; это значит жить по своим возможностям, а не пытаться прыгнуть выше собственной головы.

Хватит существовать, пора жить!